Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Oberer Steffleinsgraben 8
63927 Bürgstadt



09371 / 9772 0
09371 / 9772 50


info@autohauswolfert.de
Zum Kontaktformular

Öffnungszeiten Service:
Mo.-Fr. 7.00 - 18.00 Uhr
Sa.8.00 - 13.00 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf:
Mo.-Fr. 8.30 - 18.30 Uhr
Sa.9.00 - 13.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Adam Wolfert
Adam Wolfert
Geschäftsführer
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: adam.wolfert@autohauswolfert.de

Verkaufsleitung

Rainer Hülsen
Rainer Hülsen
Prokurist
Telefon: 09371 / 9772 27
E-Mail: rainer.huelsen@autohauswolfert.de
Dan-Christopher Klein
Dan-Christopher Klein
Verkaufsleiter Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 12
E-Mail: dan.klein@autohauswolfert.de
Markus Worschech
Markus Worschech
Verkaufsleitung Audi Neuwagen
Telefon: 06022 / 26555 28
E-Mail: markus.worschech@autohauswolfert.de

Verkauf Audi

Rainer Bechtold
Rainer Bechtold
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 25
E-Mail: rainer.bechtold@autohauswolfert.de
Thomas Hantzsch
Thomas Hantzsch
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 29
E-Mail: thomas.hantzsch@autohauswolfert.de

Verkauf VW Neuwagen

Philipp Graf
Philipp Graf
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 21
E-Mail: philipp.graf@autohauswolfert.de
Christoph Emig
Christoph Emig
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 38
E-Mail: christoph.emig@autohauswolfert.de

Verkauf VW Gebrauchtwagen

Benjamin Rauch
Benjamin Rauch
Verkaufsberater Gebrauchtwagen VW
Telefon: 09371 / 9772 67
E-Mail: benjamin.rauch@autohauswolfert.de

Verkauf Großkunden

Arnd Reinhard
Arnd Reinhard
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06022 / 26555 29
E-Mail: arnd.reinhard@autohauswolfert.de

Service

Patrick Hefter
Patrick Hefter
Serviceleiter
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: patrick.hefter@autohauswolfert.de
Carsten Weinmann
Carsten Weinmann
Serviceberater
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: carsten.weinmann@autohauswolfert.de
Klaus Helmstetter
Klaus Helmstetter
Serviceberater
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: klaus.helmstetter@autohauswolfert.de
Jürgen Elflein
Jürgen Elflein
Serviceberater
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: juergen.elflein@autohauswolfert.de

Serviceassistenz

Carina Trabold
Carina Trabold
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: carina.trabold@autohauswolfert.de
Andreas Volk
Andreas Volk
Backoffice
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: andreas.volk@autohauswolfert.de
Franziska Meyer
Franziska Meyer
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: franziska.meyer@autohauswolfert.de
Christian Helms
Christian Helms
Serviceassistent
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: christian.helms@autohauswolfert.de

Teiledienst

Andreas Melcher
Andreas Melcher
Teiledienstleiter
Telefon: 09371 / 9772 60
E-Mail: andreas.melcher@autohauswolfert.de
Marc Helmling
Marc Helmling
Teile & Zubehör
Telefon: 09371 / 9772 35
E-Mail: marc.helmling@autohauswolfert.de
Rainer Zöller
Rainer Zöller
Teile & Zubehör
Telefon: 09371 / 9772 15
E-Mail: rainer.zoeller@autohauswolfert.de