Die Umweltprämie für Jahreswagen

Geben Sie uns Ihren alten Diesel (Euro 1-4, egal welcher Marke) und profitieren Sie von der Umweltprämie für Jahreswagen.

Die Umweltprämie zählt nicht nur für Neuwagen, sondern kann auch bei Jahreswagen benutzt werden, so können Sie Ihren "alten" Diesel (Euro 1-4) gegen ein neueres und umweltfreundlicheres Modell tauschen.

 

Gerne können Sie in unserem Gebrauchtwagenbestand suchen!

Hier können Sie sich frei nach Ihren Vorstellungen einen Jahreswagen heraussuchen und vom Angebotspreis wird beim Kauf die Umweltprämie abgezogen.

Wir haben hier die Prämien für alle Modelle aufgelistet.

VW Aktionsmodelle
(EURO 6 oder e-Fahrzeug)

Modell Umweltprämie €
VW up! 1.500
VW e-up! 1.500
VW Polo 2.250
VW Der neue Polo 2.250
VW Golf 3.750
VW e-Golf 3.750
VW Golf Sportsvan 3.750
VW Golf Variant 3.750
VW Golf Cabriolet 3.750
VW Jetta 3.750
VW Eos 3.750
VW Tiguan 3.750
VW Tiguan Allspace 3.750
VW Touran 4.500
VW Beetle 3.750
VW Beetle Cabriolet 3.750
VW Scirocco 3.750
VW Passat Limousine 6.000
VW Passat Variant 6.000
VW CC/Arteon 6.000
VW Sharan 6.000
VW Touareg 7.500
VW Phaeton 7.500

Audi Aktionsmodelle
(EURO 6 oder e-Fahrzeug)

Modell Umweltprämie €
Audi A1 2.250
Audi Q2 2.250
Audi A3 3.750
Audi Q3 3.750
Audi TT 3.750
Audi Q5 4.500
Audi A4 6.375
Audi A5 6.375
Audi A6 7.500
Audi A7 7.500
Audi A8 7.500
Audi Q7 7.500

ŠKODA Aktionsmodelle
(EURO 6 oder g-Fahrzeug)

Modell Umweltprämie €
ŠKODA CITIGO 1.300
ŠKODA CITIGO G-TEC 2.300
ŠKODA FABIA 2.300
ŠKODA FABIA Combi 2.300
ŠKODA RAPID 2.600
ŠKODA RAPID SPACEBACK 2.600
ŠKODA OCTAVIA 3.800
ŠKODA OCTAVIA Combi 3.800
ŠKODA OCTAVIA G-TEC 4.800
ŠKODA OCTAVIA Combi
G-TEC
4.800
ŠKODA YETI 3.000
ŠKODA SUBERB 3.800

Interesse an unserem Angebot? Bitte geben Sie das Fahrzeug an für das Sie sich interessieren.

Anfrage Volkswagen Angebot

Sie erklären sich mit der Übersendung Ihrer Anfrage über unser Kontaktformular einverstanden, dass wir Ihre mitgeteilten personenbezogenen Daten zur Beantwortung Ihres Anliegens speichern und verarbeiten. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch Übersendung einer Nachricht an die im Impressum genannte E-Mailadresse mit Wirkung für die Zukunft widerrufen.

Wird gesendet

Sie wünschen eine persönliche Beratung? Ihr Verkaufsberater erklärt Ihnen gerne alle Details und erstellt Ihnen ein persönliches Angebot.

Ihre Ansprechpartner für VW

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Philipp Graf
Philipp Graf
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 21
E-Mail: philipp.graf@autohauswolfert.de
Christoph Emig
Christoph Emig
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 38
E-Mail: christoph.emig@autohauswolfert.de

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Maria Grein
Maria Grein
Verkaufsberaterin Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 11
E-Mail: maria.grein@auto-link.de
Annika Lohnes
Annika Lohnes
Verkaufsberaterin Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 21
E-Mail: annika.lohnes@auto-link.de
Dan-Christopher Klein
Dan-Christopher Klein
Verkaufsleiter Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 12
E-Mail: dan.klein@autohauswolfert.de

Ihre Ansprechpartner für Audi

Autohaus Wolfert GmbH - Großwallstadt

Verena Link
Verena Link
Verkaufsberaterin Audi
Telefon: 06022 / 26555 30
E-Mail: verena.link@autohauswolfert.de
Markus Worschech
Markus Worschech
Verkaufsleitung Audi Neuwagen
Telefon: 06022 / 26555 28
E-Mail: markus.worschech@autohauswolfert.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Thomas Hantzsch
Thomas Hantzsch
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 29
E-Mail: thomas.hantzsch@autohauswolfert.de
Rainer Bechtold
Rainer Bechtold
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 25
E-Mail: rainer.bechtold@autohauswolfert.de

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Christian Fischer
Christian Fischer
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 12
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: christian.fischer@guenther-dasautohaus.de
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 27
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: philipp.kuhn@guenther-dasautohaus.de

Ihre Ansprechpartner für ŠKODA

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Andreas Beuchert
Andreas Beuchert
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 23
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: andreas.beuchert@guenther-dasautohaus.de
Jan Stockinger
Jan Stockinger
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 13
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: jan.stockinger@guenther-dasautohaus.de

*Im Aktionszeitraum vom 08.08.2017 bis 31.12.2017 erhalten Sie beim Kauf eines ausgewählten Fahrzeugmodells der Marke Volkswagen Pkw und gleichzeitiger Inzahlungnahme und nachgewiesener Verwertung deines Diesel Pkw Altfahrzeugs (Schadstoffklasse Euro1-4) eine modellabhängige Umweltprämie. Das Angebot gilt für Privatkunden und gewerbliche Einzelabnehmer. Das zu verschrottende Altfahrzeug muss zum Zeitpunkt der Neufahrzeugbestellung mindestens 6 Monate auf Sie zugelassen sein, und bis spätestens einen Kalendermonat nach Zulassung des Neufahrzeugs durch einen zertifizierten Verwerter verschrottet werden.