vertical hr
vertical hr
vertical hr

Finanzierung

DER AUTO CREDIT - MIT BESONDERS NIEDRIGEN MONATSRATEN FÜR VIEL

Der Auto Credit sorgt mit niedrigen Monatsraten für besondere Flexibilität. Sie suchen sich einfach Ihr Wunschauto aus und entscheiden am Ende der Laufzeit, ob Sie sich einen neuen Volkswagen oder Audi aussuchen, die Schlussrate begleichen oder Ihr Fahrzeug einfach weiterfinanzieren. Und, der Clou beim Auto Credit: Sie tragen kein Gebrauchtwagenrisiko.

Auf einen Blick:

  • besonders niedrige monatliche Raten aufgrund höherer Schlussrate
  • Gebrauchtwagen wird in Zahlung genommen
  • Laufzeit zwischen 12 und 54 Monaten

Drei Alternativen zur Ablösung der Schlussrate:

  • Verbrieftes Rückgaberecht: Sie geben das Fahrzeug in vertragsgemäßem Zustand an uns zurück und suchen sich einfach ein neues aus. Dieses Rückgaberecht wird Ihnen von uns sogar ausdrücklich verbrieft. Das bedeutet für Sie, wir tragen das Gebrauchtwagenrisiko und begleichen für Sie die Schlussrate.
  • Anschlussfinanzierung der Schlussrate: Sie fahren und finanzieren das Auto weiter.

DER CLASSIC CREDIT - DER KLASSISCHE WEG ZU IHREM NEUEN VOLKSWAGEN ODER

Sie suchen sich einfach Ihren neuen Volkswagen oder Audi aus, entscheiden, ob und wie viel Sie anzahlen und legen die gewünschte Laufzeit fest. So erwerben Sie Eigentum zu fest kalkulierbaren Bedingungen und am Ende der Laufzeit gehört Ihr Fahrzeug Ihnen.

Auf einen Blick:

  • günstige Effektivzinsen und bequeme Monatsraten
  • Gebrauchtwagen wird in Zahlung genommen
  • Laufzeit zwischen 12 und 72 Monaten
  • am Ende der Laufzeit gehört das Fahrzeug Ihnen

Sicher ist sicher.
Sie haben sich entschlossen Ihren neuen Volkswagen oder Audi zu finanzieren, möchten aber kein finanzielles Risiko eingehen? Mit unserem Kreditschutzbrief Plus gehen Sie von Beginn an bei Ihrer Finanzierung auf Nummer sicher.

KREDITSCHUTZBRIEF

Sicherheit macht gelassen
Leider gibt es keine Garantie für einen sicheren Arbeitsplatz - ebenso wenig wie für die Gesundheit. Doch es gibt eine Absicherung: zu einem Monatsbeitrag, der wahrscheinlich niedriger ist als ein Kinobesuch. Der Kreditschutzbrief Plus bewahrt Sie beim Auto Credit oder Classic Credit vor finanziellen Engpässen. Denn er springt nicht nur im Krankheitsfall für Sie ein, sondern hilft zusätzlich auch bei unverschuldet eingetretener Arbeitslosigkeit.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • Der Kreditschutzbrief Plus leistet bis zu 12 Monatsraten bei unverschuldeter Arbeitslosigkeit
  • Der Kreditschutzbrief Plus übernimmt die Monatsraten und ggf. die Beiträge für die Prämie Light und Prämie Light Plus bei Krankheit und krankheitsbedingter Umschulung nach der 6. Woche bis zur Genesung
  • Mehrfachleistungen sind in beiden Fällen möglich
  • Absicherung der Familien durch Übernahme der kompletten Restschuld im Todesfall

Sie können diese Versicherung auch ohne Schutz bei Arbeitslosigkeit abschließen - als Kreditschutzbrief.

Der Kreditschutzbrief Plus ist nur in Kombination mit unserem Auto Credit oder Classic Credit erhältlich.

SIE HABEN NOCH FRAGEN? UNSERE VERKÄUFER BERATEN SIE GERNE:

Audi

Standort Bürgstadt


Markus Worschech
Markus Worschech
Verkaufsleitung Audi Neuwagen
Telefon: 06022 / 26555 28
E-Mail: markus.worschech@autohauswolfert.de
Rainer Bechtold
Rainer Bechtold
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 25
E-Mail: rainer.bechtold@autohauswolfert.de
Christopher Broda
Christopher Broda
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 65
E-Mail: christopher.broda@autohauswolfert.de

Standort Großwallstadt


Arnd Reinhard
Arnd Reinhard
Verkaufsleitung Großkunden
Telefon: 06022 / 26555 29
E-Mail: arnd.reinhard@autohauswolfert.de
Thomas Hantzsch
Thomas Hantzsch
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26 555 36
E-Mail: thomas.hantzsch@autohauswolfert.de
Philipp Wolf
Philipp Wolf
Verkaufsberater Gebrauchtwagen Audi
Telefon: 06022 / 26 555 27
E-Mail: philipp.wolf@autohauswolfert.de
Nils Nikolaus
Nils Nikolaus
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: nils.nikolaus@autohauswolfert.de

Standort Walldürn


Achim Schnell
Achim Schnell
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 11
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: achim.schnell@guenther-dasautohaus.de
Christian Fischer
Christian Fischer
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 12
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: christian.fischer@guenther-dasautohaus.de
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 27
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: philipp.kuhn@guenther-dasautohaus.de

Škoda

Standort Hardheim


Jan Stockinger
Jan Stockinger
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 13
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: jan.stockinger@guenther-dasautohaus.de
Andreas Beuchert
Andreas Beuchert
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 23
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: andreas.beuchert@guenther-dasautohaus.de
Simon Behringer
Simon Behringer
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 43
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: simon.behringer@guenther-dasautohaus.de

Volkswagen

Standort Bürgstadt


Benjamin Rauch
Benjamin Rauch
Verkaufsberater Gebrauchtwagen VW
Telefon: 09371 / 9772 67
E-Mail: benjamin.rauch@autohauswolfert.de
Philipp Graf
Philipp Graf
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 21
E-Mail: philipp.graf@autohauswolfert.de
Sebastian Helms
Sebastian Helms
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 38
E-Mail: sebastian.helms@autohauswolfert.de

Standort Laudenbach


Maria Grein
Maria Grein
Verkaufsberaterin Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 11
E-Mail: maria.grein@auto-link.de
Francesco Gravina
Francesco Gravina
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 19
E-Mail: francesco.gravina@auto-link.de