Garantieverlängerung

GELASSENHEIT ZUM KLEINEN PREIS

Von manchen Dingen kann man gar nicht genug bekommen. Zum Beispiel von den Garantieleistungen fürs Auto. Nach zwei Jahren Herstellergarantie ist normalerweise Schluss. Doch was passiert dann? Wir haben uns etwas Besonderes für Sie ausgedacht, und eröffnen Ihnen eine ganz neue Dimension des unbeschwerten Fahrens in Ihrem neuen Volkswagen oder Audi.
Sichern Sie sich ganze 5 Jahre Garantie auf Herstellerniveau und holen Sie sich den perfekten Rundumschutz vor unerwarteten Reparaturkosten.

DIE GARANTIEVERLÄNGERUNG AUF EINEN BLICK

Unsere Leistungen:

  • alle Leistungen entsprechen in vollem Umfang der Herstellergarantie
  • Zeitraum wahlweise 1, 2 oder 3 Jahre im Anschluss an die 2-jährige Herstellergarantie
  • keine Selbstbeteiligung - volle Kostenübernahme bis zur vereinbarten Gesamtfahrleistung
  • maximal wählbare Gesamtfahrleistung 150.000 km
  • späterer Einstieg bis zu einem Fahrzeugalter von 2 Jahren und max. 100.000 Kilometer möglich

Ihre Vorteile im Überblick:

  • 100 % Herstellergarantie – ohne zusätzliche Formulare und Unterschriften
  • individuelle Kombinationen aus Laufzeit und Laufleistung für bis zu drei Jahre nach Ablauf der Herstellergarantie bei einer maximalen Gesamtlaufleistung von 150.000 km
  • für alle Modelle und Motorisierungen verfügbar
  • im Rahmen von Leasing, Finanzierung oder Barkauf möglich
  • effektiver Schutz vor vielen unvorhersehbaren Reparaturkosten
  • Kopplung an das Fahrzeug und damit ein sehr gutes Zusatzargument bei einem eventuellen Wiederverkauf
  • Reparaturen mit Originalteilen in unserer Volkswagen und Audi Vertragswerkstatt
  • Möglichkeit des Vorsteuerabzugs für gewerbliche Kunden

 

SIE HABEN NOCH FRAGEN? UNSERE VERKÄUFER BERATEN SIE GERNE:

Audi

Standort Bürgstadt


Thomas Hantzsch
Thomas Hantzsch
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26 555 36
E-Mail: thomas.hantzsch@autohauswolfert.de
Rainer Bechtold
Rainer Bechtold
Verkaufsberater Audi
Telefon: 09371 / 9772 25
E-Mail: rainer.bechtold@autohauswolfert.de

Standort Großwallstadt


Verena Link
Verena Link
Verkaufsberaterin Audi
Telefon: 06022 / 26555 30
E-Mail: verena.link@autohauswolfert.de
Markus Worschech
Markus Worschech
Verkaufsleitung Audi Neuwagen
Telefon: 06022 / 26555 28
E-Mail: markus.worschech@autohauswolfert.de

Standort Walldürn


Christian Fischer
Christian Fischer
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 12
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: christian.fischer@guenther-dasautohaus.de
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn
Verkaufsberater
Telefon: 06282 / 9230 27
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: philipp.kuhn@guenther-dasautohaus.de

Škoda

Standort Walldürn


Andreas Beuchert
Andreas Beuchert
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 23
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: andreas.beuchert@guenther-dasautohaus.de
Jan Stockinger
Jan Stockinger
Verkaufsberater
Telefon: 06283 / 2202 13
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: jan.stockinger@guenther-dasautohaus.de

Volkswagen

Standort Bürgstadt


Philipp Graf
Philipp Graf
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 21
E-Mail: philipp.graf@autohauswolfert.de
Christoph Emig
Christoph Emig
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 09371 / 9772 38
E-Mail: christoph.emig@autohauswolfert.de

Standort Laudenbach


Maria Grein
Maria Grein
Verkaufsberaterin Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 11
E-Mail: maria.grein@auto-link.de
Annika Lohnes
Annika Lohnes
Verkaufsberaterin Volkswagen
Telefon: 09372 / 9998 21
E-Mail: annika.lohnes@auto-link.de