vertical hr
vertical hr
vertical hr

Hauptuntersuchung / Abgasuntersuchung

Hauptuntersuchung / ABgasuntersuchung

 

Der HU-Service inkl. AU-Prüfnachweiß

Um Ihre Sicherheit im Straßenverkehr weiterhin zu gewährleisten

 

Die Hauptuntersuchung gehört zu den Pflichtterminen, die jedes Fahrzeug wahrnehmen muss – und die einfach immer ungelegen kommen. Fahrzeit, Wartezeit, Organisationsaufwand: Stunde um Stunde vergeht, bevor endlich die aktuelle Plakette für die Hauptuntersuchung (HU) am Nummernschild klebt. Diese Erfahrung hat wohl jeder gemacht, der schon einmal selbst zur Prüfstelle gefahren ist. Besser gleich unseren Plaketten Service für nur 125,- € nutzen.

 

Unser Service für Sie 

Zeitsparend und kostengünstig

 

Unser Plaketten Service erspart Ihnen lästige Formalitäten, Zeit und Wege. Melden Sie sich einfach an und lassen Sie die Abnahme der HU von uns abwickeln (Die Prüfung wird jeweils durch einen unabhängigen Prüfingenieur von DEKRA, Hauptuntersuchung gem. § 29 StVZO, durchgeführt durch externe Prüfingenieure der amtlich anerkannten Überwachungsorganisation oder vergleichbaren Organisationen durchgeführt). Falls bei der Untersuchung festgestellt wird, dass Reparaturen am Auto erforderlich sind, können wir das nach Absprache mit Ihnen gleich in Ordnung bringen. So sparen Sie die erforderliche Nachuntersuchung und damit verbundene Mehrkosten.

Service für Sie Zeit und Kosten sparen

Ihre Hauptuntersuchung ist bald fällig oder bereits abgelaufen?

Vereinbaren Sie Ihren Servicetermin gleich online oder rufen Sie uns an.
Wir freuen uns auf Sie!

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Markus Horlebein
Markus Horlebein
Serviceassistent
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: markus.horlebein@auto-link.de
Verena Hennig
Verena Hennig
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: verena.hennig@auto-link.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Cathrin Hartlaub
Cathrin Hartlaub
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: cathrin.hartlaub@autohauswolfert.de
Kristin Kohl
Kristin Kohl
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: kristin.kohl@autohauswolfert.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Großwallstadt

Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de
Josefine Ludwig
Josefine Ludwig
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: josefine.ludwig@autohauswolfert.de
Leyla Atay
Leyla Atay
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: leyla.atay@autohauswolfert.de

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Diana Neubert
Diana Neubert
Serviceassistentin
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: diana.neubert@guenther-dasautohaus.de

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Mario Gomes
Mario Gomes
Serviceassistent
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: mario.gomes@guenther-dasautohaus.de