vertical hr
vertical hr
vertical hr

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Großwallstadt 

Grundtalring 28
63868 Großwallstadt



06022 / 26555 0
06022 / 26555 50

info@autohauswolfert.de
Zum Kontaktformular

Öffnungszeiten Service:
Mo.-Fr.7.00 - 18.00 Uhr
Sa.8.00 - 13.00 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf:
Mo.-Fr.9.00 - 18.00 Uhr
Sa.9.00 - 13.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Verkauf Audi Neuwagen

Jonathan Grabler
Jonathan Grabler
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26 555 30
E-Mail: jonathan.grabler@autohauswolfert.de
Sebastian Ball
Sebastian Ball
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26 555 38
E-Mail: sebastian.ball@autohauswolfert.de

Verkauf Audi Gebrauchtwagen

Tobias König
Tobias König
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26555 37
E-Mail: tobias.koenig@autohauswolfert.de
Nils Nikolaus
Nils Nikolaus
Verkaufsberater Audi
Telefon: 06022 / 26 555 32
E-Mail: nils.nikolaus@autohauswolfert.de

Verkaufsassistenz

Lorena Fornoff
Lorena Fornoff
Verkaufsassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 18
E-Mail: lorena.fornoff@autohauswolfert.de

Verkauf Großkunden

Philipp Wolf
Philipp Wolf
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06022 / 26 555 27
E-Mail: philipp.wolf@autohauswolfert.de
Jannick Hofmann
Jannick Hofmann
Verkaufsassistenz
Telefon: 06022 / 26 555 36
E-Mail: jannick.hofmann@autohauswolfert.de

Service

Michael Sauerwein
Michael Sauerwein
Serviceberater, Audi Sport
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: michael.sauerwein@autohauswolfert.de
Christian Helms
Christian Helms
Serviceberater, E-Mobilität
Telefon: 06022 / 26 555 68
E-Mail: christian.helms@autohauswolfert.de
Maximilian Roos
Maximilian Roos
Serviceberater, Unfallschadenmanager
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: maximilian.roos@autohauswolfert.de
Peter Roth
Peter Roth
Serviceberater
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: peter.roth@autohauswolfert.de
Marc Glaser
Marc Glaser
Serviceleiter
Telefon: 06022 / 26 555 35
E-Mail: marc.glaser@autohauswolfert.de

Serviceassistenz

Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de
Josefine Ludwig
Josefine Ludwig
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: josefine.ludwig@autohauswolfert.de

Teiledienst

Denis Magel
Denis Magel
Teile & Zubehör
Telefon: 06022 / 26 555 21
E-Mail: denis.magel@autohauswolfert.de
Pia Spitzhorn
Pia Spitzhorn
Teiledienstleiterin
Telefon: 06022 / 26 555 22
E-Mail: pia.spitzhorn@autohauswolfert.de
Jonas Danninger
Jonas Danninger
Teile & Zubehör
Telefon: 06022 / 26 555 20
E-Mail: jonas.danninger@autohauswolfert.de

Werkstatt

Christian Hotz
Christian Hotz
Werkstattleiter
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: christian.hotz@autohauswolfert.de
Abdi Alkan
Abdi Alkan
Stellvertretende Werkstattleitung
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: abdi.alkan@autohauswolfert.de

Verkaufsleitung

Markus Worschech
Markus Worschech
Verkaufsleitung Audi Neuwagen
Telefon: 06022 / 26 555 28
E-Mail: markus.worschech@autohauswolfert.de
Daniel Wolfert
Daniel Wolfert
Verkaufsleitung Gebrauchtwagen
Telefon: 06022 / 26 555 11
E-Mail: daniel.wolfert@autohauswolfert.de

Geschäftsführung

Adam Wolfert
Adam Wolfert
Geschäftsführer
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: adam.wolfert@autohauswolfert.de