vertical hr
vertical hr
vertical hr

Unfallreparatur

 

Unfallinstandsetzung

Mit uns bleiben Sie Mobil 

 

Bei einem Unfall lassen wir Sie nicht im Stich und sind 24 Stunden für Sie erreichbar. Sie werden sehen, dass durch unseren Service die Unfallabwicklung für Sie einfach und bequem wird und Sie Ihr Fahrzeug in kürzester Zeit wieder fachgerecht repariert zurück erhalten. Mit unserem Abschleppservice holen wir beschädigte Fahrzeuge ab und stellen Ihnen, falls erforderlich, auch ein Ersatzfahrzeug zur Verfügung.

Eine moderne Ausstattung und die langjährige Berufserfahrung unserer Karosseriebauer garantieren Ihnen ein perfektes Reparaturergebnis gemäß den Herstellervorgaben. Neben der Reparatur Ihres Fahrzeuges unterstützen wir Sie gerne mit unserem Fachwissen bei der Abwicklung des Unfallschadens*. Unsere Erfahrung bürgt für eine gute Zusammenarbeit von Werkstatt und Versicherung.

Bedenken Sie auch, dass der Wertverlust Ihres Fahrzeuges durch eine fachgerechte Unfallinstandsetzung stark minimiert werden kann. Ebenso wird bei unserer fachmännischen Reparatur ein besonderes Augenmerk auf die Instandsetzung aller sicherheitsrelevanten Teile Ihres Fahrzeuges gelegt. Denn Sie sollen sich auch nach einem Unfall in Ihrem Auto wieder sicher fühlen.

Unfallinstandsetzung
Leistungen

LEISTUNGEN IM ÜBERBLICK:

  • Vororthilfe
  • Abschleppdienst
  • Unfallreparaturen aller Art nach Herstellervorgaben
  • Karosserie- und Lackarbeiten
  • Reparaturberatung
  • Erstellung/ Einholen von Gutachten
  • Hilfe bei Versicherungsformalitäten*
  • Hol und Bring Service
  • Unfall-Ersatzfahrzeug

Vereinbaren Sie Ihren Termin gleich online oder rufen Sie uns an.

Wir freuen uns auf Sie!

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Markus Horlebein
Markus Horlebein
Serviceassistent
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: markus.horlebein@auto-link.de
Lisa Brosch
Lisa Brosch
Serviceassistentin
Telefon: 09372 9998-0
E-Mail: lisa.brosch@auto-link.de
Verena Hennig
Verena Hennig
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: verena.hennig@auto-link.de
Üveys Turgut
Üveys Turgut
Serviceassistent
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: Uveys.Turgut@auto-link.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Lisa Bäckmann
Lisa Bäckmann
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: lisa.baeckmann@autohauswolfert.de
Cathrin Hartlaub
Cathrin Hartlaub
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772-0
E-Mail: cathrin.hartlaub@autohauswolfert.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Großwallstadt

Lorena Fornoff
Lorena Fornoff
Teamleitung Serviceassistenz
Telefon: 06022 / 2655518
E-Mail: lorena.fornoff@autohauswolfert.de
Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 265550
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de
Stefanie Pfitzner
Stefanie Pfitzner
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 265550
E-Mail: stefanie.pfitzner@autohauswolfert.de

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Katharina Reifschneider
Katharina Reifschneider
Serviceassistentin
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: katharina.reifschneider@guenther-dasautohaus.de
Diana Neubert
Diana Neubert
Auszubildende
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: diana.neubert@guenther-dasautohaus.de

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Jenny Kerber
Jenny Kerber
Serviceassistentin
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: jenny.kerber@guenther-dasautohaus.de
Jessica Huber
Jessica Huber
Serviceassistenz
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: jessica.huber@guenther-dasautohaus.de
Marios Gomes
Marios Gomes
Serviceassistent
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: marios.gomes@guenther-dasautohaus.de