vertical hr
vertical hr
vertical hr

Urlaubs- und Sicherheitscheck

FÜR 15 EUR SICHER UNTERWEGS - DER WOLFERT URLAUBS- UND SICHERHEITSCHECK.

Urlaubs / Sicherheitscheck

 

Urlaubs- und Sicherheitscheck

Damit nichts mehr schief gehen kann

 
Nicht nur vor längeren Fahrten empfehlenswert: der Wolfert Urlaubs- und Sicherheitscheck. Für nur 15 € prüfen wir Ihr Fahrzeug Punkt für Punkt auf einwandfreie Betriebs- und Funktionssicherheit, die wir Ihnen mit dem Qualitäts-Zertifikat bestätigen. So tun Sie etwas für den Werterhalt Ihres Autos und können sich sicher sein, umweltschonend und vor allem verkehrssicher in den Urlaub unterwegs zu sein.

 

Was wir alles checken

Alles für Ihre Sicherheit

 
Sichtprüfung aller wichtigen Funktionseinheiten und beanspruchten Funktionsteilen Ihres Fahrzeugs inklusive einer anschließenden Probefahrt durch unseren Werkstatt-Meister.
Sicherheitscheck
Audi und Volkswagen Original Zubehör

 

Aktuelles Zubehör für Ihr Fahrzeug

Wir statten Sie bestens aus 

 
Zudem bieten wir Ihnen eine große Auswahl an hochwertigem Volkswagen & Audi Original Zubehör, damit Sie bestens ausgestattet Ihre nächste Fahrt antreten können. Fragen Sie uns nach unserem Sortiment!

AKTUELLES ZUBEHÖR FÜR IHR FAHRZEUG

Sie möchten den Urlaubs- und Sicherheitscheck an Ihrem Fahrzeug durchführen lassen?

Vereinbaren Sie Ihren Servicetermin gleich online oder rufen Sie uns an.
Wir freuen uns auf Sie!

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Serviceassistenz

Verena Hennig
Verena Hennig
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: verena.hennig@auto-link.de
Markus Horlebein
Markus Horlebein
Serviceassistent
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: markus.horlebein@auto-link.de
Carina Matheis
Carina Matheis
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: carina.matheis@auto-link.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Serviceassistenz

Kristin Kohl
Kristin Kohl
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: kristin.kohl@autohauswolfert.de
Cathrin Hartlaub
Cathrin Hartlaub
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: cathrin.hartlaub@autohauswolfert.de
Franziska Meyer
Franziska Meyer
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: franziska.meyer@autohauswolfert.de

Autohaus Wolfert GmbH - Großwallstadt

Serviceassistenz

Lena Schäfer
Lena Schäfer
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: lena.schaefer@autohauswolfert.de
Leyla Atay
Leyla Atay
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: leyla.atay@autohauswolfert.de
Josefine Ludwig
Josefine Ludwig
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: josefine.ludwig@autohauswolfert.de
Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Serviceassistenz

Lisa Hügel
Lisa Hügel
Serviceassistentin
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: lisa.huegel@guenther-dasautohaus.de

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Serviceassistenz

Diana Neubert
Diana Neubert
Serviceassistentin
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: diana.neubert@guenther-dasautohaus.de
Mario Gomes
Mario Gomes
Serviceassistent
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: mario.gomes@guenther-dasautohaus.de