vertical hr
vertical hr
vertical hr

Werkstattersatzwagen

Ihr Wagen muss in die Werkstatt und Sie haben einen wichtigen Termin? Mit einem unserer Ersatzwagen von Volkswagen oder Audi bleiben Sie mobil. Und das schon ab 16,60 € am Tag.

Ersparen Sie sich Laufereien, Stress und Terminprobleme.
Bei uns warten keine lästigen Formalitäten auf Sie.
Unsere Ersatzwagen sind aktuell und gepflegt.

UNSERE ERSATZWAGEN - EINE WILLKOMMENE ABWECHSLUNG

Sie lassen Ihr Fahrzeug nur schweren Herzens in der Werkstatt? Verstehen wir gut, aber sehen Sie unseren Ersatzwagen Service einfach als willkommene Abwechslung: Da können Sie mal ein anderes VW oder Audi Modell fahren – vielleicht ein schnelleres, ein größeres oder auch ein neueres. Womöglich wollen Sie ihren Werkstattersatzwagen am Ende gar nicht wieder hergeben?

TIPP: SO BLEIBEN SIE MOBIL

Buchen Sie den Ersatzwagen einfach zum Servicetermin mit. Keine Zeit, das Auto zu bringen? Kein Problem. Fragen Sie nach unserem komfortablen Hol und Bring Service. Gern beraten wir Sie!

Wir halten für Sie in allen Klassen vom VW up! bis zum Audi A8 einen Werkstattersatzwagen ab 16,60 € inkl. 50 km bereit.

Vereinbaren Sie Ihren Servicetermin gleich online oder rufen Sie uns an.

Werkstatt Ersatzwagen

Jetzt Ihren Servicetermin vereinbaren

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Markus Horlebein
Markus Horlebein
Serviceassistent
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: markus.horlebein@auto-link.de
Lisa Brosch
Lisa Brosch
Serviceassistentin
Telefon: 09372 9998-0
E-Mail: lisa.brosch@auto-link.de
Verena Hennig
Verena Hennig
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: verena.hennig@auto-link.de
Üveys Turgut
Üveys Turgut
Serviceassistent
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: Uveys.Turgut@auto-link.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Lisa Bäckmann
Lisa Bäckmann
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: lisa.baeckmann@autohauswolfert.de
Cathrin Hartlaub
Cathrin Hartlaub
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772-0
E-Mail: cathrin.hartlaub@autohauswolfert.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Großwallstadt

Lorena Fornoff
Lorena Fornoff
Teamleitung Serviceassistenz
Telefon: 06022 / 2655518
E-Mail: lorena.fornoff@autohauswolfert.de
Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 265550
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de
Stefanie Pfitzner
Stefanie Pfitzner
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 265550
E-Mail: stefanie.pfitzner@autohauswolfert.de

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Katharina Reifschneider
Katharina Reifschneider
Serviceassistentin
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: katharina.reifschneider@guenther-dasautohaus.de
Diana Neubert
Diana Neubert
Auszubildende
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: diana.neubert@guenther-dasautohaus.de

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Jenny Kerber
Jenny Kerber
Serviceassistentin
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: jenny.kerber@guenther-dasautohaus.de
Jessica Huber
Jessica Huber
Serviceassistenz
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: jessica.huber@guenther-dasautohaus.de
Marios Gomes
Marios Gomes
Serviceassistent
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: marios.gomes@guenther-dasautohaus.de