vertical hr
vertical hr
vertical hr

Autovermietung / Mietwagen

Mietwagen/ Ersatzwagenservice

 

Mobil in jeder Lebenslage 

Mit unserer Autovermietung

 

Ob Großeinkauf oder Umzug, Spritztour bei Sonnenschein oder Familienausflug – jede Tour hat ihre eigenen Anforderungen. Wir haben den passenden Mietwagen für Ihr Vorhaben, vom Umzugshelfer VW Crafter über den VW Bus 9-Sitzer bis hin zum Cabriolet.

MEHR FLEXIBILITÄT DURCH PASSENDE FAHRZEUGE

Kurzfristiger Mobilitätsbedarf erfordert intelligente Lösungen. Daher bietet Ihnen die Wolfert Gruppe günstige Leihwagen Angebote für Ihre individuelle Situation. Ob für einen Tag, ein Wochenende, eine Woche oder als Überbrückungsfahrzeug für mehrere Wochen. Wir haben den passende Mietwagen und das passende Angebot für Sie. Und wenn Sie zusätzlichen Stauraum benötigen – wir haben auch Dachboxen im Verleih.

z.B. der VW Bus mit bis zu 9 Sitzen und ausreichend Platz für Ihr Gepäck

Von Freitag bis Sonntag gehört Ihnen der VW Bus für nur 249,- € inkl. 750km.
Für die ganze Woche zahlen Sie nur 499,- € inkl. 2.000km.

 

Unsere Mietwagentarife

 
Ihr Individuelles Mietwagenangebot für unsere VW und Audi Pkw erstellen wir Ihnen gerne auf Anfrage.

VW BUS T5 / T5 9-SITZER - SONDERTARIFE

ModellTagestarif
inkl. 750 KM
Zusatztag
inkl. 250 KM
Wochenende
inkl. 750 KM(1)
Wochentarif
inkl. 2.000 KM
Mehrkilometer
VW Busab 99,00 Euroab 69,00 Euroab 249,00 Euroab 499,00 Euroab 0,40 Euro

(1) Fr. 16:00 - Mo. 9:00 Uhr

VW CRAFTER TARIFE

ModellTagestarif
inkl. 50 KM
Zusatztag
inkl. 50 KM
Wochenende
inkl. 150 KM
6-Stunden-Tarif
inkl. 25 KM
Mehrkilometer
VW Crafter "lang"ab 75,00 Euroab 65,00 Euroab 169,00 Euroab 38,00 Euroab 0,40 Euro

PKW TARIFE

ModellTagestarif
inkl. 750 KM
Zusatztag
inkl. 250 KM
Wochenende
inkl. 750 KM
VW Poloab 89,30 Euroab 86,20 Euroab 89,30 Euro
VW Golf 8ab 97,30 Euroab 93,20 Euroab 97,50 Euro
VW Touranab 107,75 Euroab 103,60 Euroab 107,75 Euro

Sie haben noch Fragen oder wünschen ein individuelles Angebot bzgl. KM-Leistung oder Anzahl der Miettage? Rufen Sie uns an. Wir beraten Sie gerne.

Ihr Team der Wolfert Gruppe

 

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Markus Horlebein
Markus Horlebein
Serviceassistent
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: markus.horlebein@auto-link.de
Lisa Brosch
Lisa Brosch
Serviceassistentin
Telefon: 09372 9998-0
E-Mail: lisa.brosch@auto-link.de
Verena Hennig
Verena Hennig
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: verena.hennig@auto-link.de
Üveys Turgut
Üveys Turgut
Serviceassistent
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: Uveys.Turgut@auto-link.de

 

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Lisa Bäckmann
Lisa Bäckmann
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: lisa.baeckmann@autohauswolfert.de
Cathrin Hartlaub
Cathrin Hartlaub
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772-0
E-Mail: cathrin.hartlaub@autohauswolfert.de

 

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Großwallstadt

Lorena Fornoff
Lorena Fornoff
Teamleitung Serviceassistenz
Telefon: 06022 / 2655518
E-Mail: lorena.fornoff@autohauswolfert.de
Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 265550
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de
Stefanie Pfitzner
Stefanie Pfitzner
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 265550
E-Mail: stefanie.pfitzner@autohauswolfert.de

 

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Katharina Reifschneider
Katharina Reifschneider
Serviceassistentin
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: katharina.reifschneider@guenther-dasautohaus.de
Diana Neubert
Diana Neubert
Auszubildende
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: diana.neubert@guenther-dasautohaus.de

 

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Jenny Kerber
Jenny Kerber
Serviceassistentin
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: jenny.kerber@guenther-dasautohaus.de
Jessica Huber
Jessica Huber
Serviceassistenz
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: jessica.huber@guenther-dasautohaus.de
Marios Gomes
Marios Gomes
Serviceassistent
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: marios.gomes@guenther-dasautohaus.de