vertical hr
vertical hr
vertical hr

Autovermietung / Mietwagen

Mietwagen/ Ersatzwagenservice

 

Mobil in jeder Lebenslage 

Mit unserer Autovermietung

 

Ob Großeinkauf oder Umzug, Spritztour bei Sonnenschein oder Familienausflug – jede Tour hat ihre eigenen Anforderungen. Wir haben den passenden Mietwagen für Ihr Vorhaben, vom Umzugshelfer VW Crafter über den VW Bus 9-Sitzer bis hin zum Cabriolet.

MEHR FLEXIBILITÄT DURCH PASSENDE FAHRZEUGE

Kurzfristiger Mobilitätsbedarf erfordert intelligente Lösungen. Daher bietet Ihnen die Wolfert Gruppe günstige Leihwagen Angebote für Ihre individuelle Situation. Ob für einen Tag, ein Wochenende, eine Woche oder als Überbrückungsfahrzeug für mehrere Wochen. Wir haben den passende Mietwagen und das passende Angebot für Sie. Und wenn Sie zusätzlichen Stauraum benötigen – wir haben auch Dachboxen im Verleih.

z.B. der VW Bus mit bis zu 9 Sitzen und ausreichend Platz für Ihr Gepäck

Von Freitag bis Sonntag gehört Ihnen der VW Bus für nur 249,- € inkl. 750km.
Für die ganze Woche zahlen Sie nur 499,- € inkl. 2.000km.

 

Unsere Mietwagentarife

 
Ihr Individuelles Mietwagenangebot für unsere VW und Audi Pkw erstellen wir Ihnen gerne auf Anfrage.

VW BUS / 9-SITZER - SONDERTARIFE

ModellTagestarif
inkl. 750 KM
Zusatztag
inkl. 250 KM
Wochenende
inkl. 750 KM(1)
Wochentarif
inkl. 2.000 KM
Mehrkilometer
VW Busab 99,00 Euroab 69,00 Euroab 249,00 Euroab 499,00 Euroab 0,40 Euro

(1) Fr. 16:00 - Mo. 9:00 Uhr

VW CRAFTER TARIFE

ModellTagestarif
inkl. 50 KM
Zusatztag
inkl. 50 KM
Wochenende
inkl. 150 KM
6-Stunden-Tarif
inkl. 25 KM
Mehrkilometer
VW Crafter "lang"ab 75,00 Euroab 75,00 Euroab 169,00 Euroab 38,00 Euroab 0,40 Euro

PKW TARIFE

ModellTagestarif
inkl. 250 KM
Zusatztag
inkl. 250 KM
Wochenende
inkl. 250 KM
VW up!                 ab 72,85 Euroab 69,85 Euroab 72,85 Euro
ModellTagestarif
inkl. 750 KM
Zusatztag
inkl. 250 KM
Wochenende
inkl. 750 KM
VW Golf 8ab 105,75 Euroab 103,60 Euroab 105,75 Euro
Audi Q3 Sportbackab 159,00 Euroab 153,90 Euroab 159,00 Euro

Sie haben noch Fragen oder wünschen ein individuelles Angebot bzgl. KM-Leistung oder Anzahl der Miettage? Rufen Sie uns an. Wir beraten Sie gerne.

Ihr Team der Wolfert Gruppe

Autohaus Link GmbH - Laudenbach

Serviceassistenz

Verena Hennig
Verena Hennig
Serviceassistentin
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: verena.hennig@auto-link.de
Markus Horlebein
Markus Horlebein
Serviceassistent
Telefon: 09372 / 9998 0
E-Mail: markus.horlebein@auto-link.de

Autohaus Adam Wolfert GmbH - Bürgstadt

Serviceassistenz

Kristin Kohl
Kristin Kohl
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: kristin.kohl@autohauswolfert.de
Cathrin Hartlaub
Cathrin Hartlaub
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: cathrin.hartlaub@autohauswolfert.de
Franziska Meyer
Franziska Meyer
Serviceassistentin
Telefon: 09371 / 9772 0
E-Mail: franziska.meyer@autohauswolfert.de

Autohaus Wolfert GmbH - Großwallstadt

Serviceassistenz

Lena Schäfer
Lena Schäfer
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: lena.schaefer@autohauswolfert.de
Leyla Atay
Leyla Atay
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26555 0
E-Mail: leyla.atay@autohauswolfert.de
Josefine Ludwig
Josefine Ludwig
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: josefine.ludwig@autohauswolfert.de
Sina Marquart
Sina Marquart
Serviceassistentin
Telefon: 06022 / 26 555 0
E-Mail: sina.marquart@autohauswolfert.de

Autohaus Günther GmbH - Hardheim

Serviceassistenz

Lisa Hügel
Lisa Hügel
Serviceassistentin
Telefon: 06283 / 2202 0
Fax: 06283 / 6850
E-Mail: lisa.huegel@guenther-dasautohaus.de

Autohaus Günther GmbH - Walldürn

Serviceassistenz

Diana Neubert
Diana Neubert
Serviceassistentin
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: diana.neubert@guenther-dasautohaus.de
Mario Gomes
Mario Gomes
Serviceassistent
Telefon: 06282 / 9230 0
Fax: 06282 / 6345
E-Mail: mario.gomes@guenther-dasautohaus.de